Пириметр прямоугольника равен 60 см.Ширина прямоугольника на 4 см меньше длины.Чему равна длина и

ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.
(х+х-4)*2=60
2х+2х-8=60
4х=68
х=17-длина
ширина-13
Отвечает Шульц Наташа.
1)60-4=54(см)ширина прямоугольника    2)54+4=58(см)-длина прямоугольника. Ответ:54 см ширина,58 см длина прямоугольника.