Найти длину окружности диаметр которой 3 см ,0,8дм,0,12 м


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Виктория.
L=2пr отсюда 2r и есть диаметр
1.l=3*3,14=9,42
2.l=0,8*3,14=2,512
3.l=0,12*3,14=0,3678


Отвечает Дьячков Александр.
L = Пи * D ; 1) 3,14 * 3 = 9,42 ( см ) ; 2) 3,14 * 0,8 = 2,512 ( дм ) ; 3) 3,14 * 0,12 = 0,3768 ( м )