Найдите наименьшее значение функции y=4^x²-2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
Обычное квадратное уравнение
D=b ^{2} - 4ac
D= 4 - 4*4*5= 4 - 80 = -76
Ответ:корней нет.
Отвечает Беляев Егорушка.
D=b2-4ac
d=4-4*4*5
d- отрецательный, корней-нет => нет и наименьшего корня