Помогите пожалуйста решить: Вывод МФ: 1 колонка Wae = 53%, W(o) = 47%, AexOy. 2 колонка: Wc =

75%, Wh = 25%, CxHy. 3 колонка: Wp = 43,7%, W(o) = 56,3 %, PxOy

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.
1.
Al : O = 0.53/27 : 0.47/16
Al : O = 0.0196 : 0.0294
Al : O = 1 : 2
Формула: AlO2
2.
C : H = 0.75/12 : 0.25/1
C : H = 0.0625 : 0.25
C : H = 1 : 4
Формула: CH4
3.
P : O = 0.437/31 : 0.563/16
P : O = 0.0141 : 0.0352
P : O = 1 : 3
Формула: PO3