ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!найти sina если ctga=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильющенко Александр.
Формула 1 + 1/sin²α  = ctg²α
ctg²α -1=1/sin²α
sin² α= 1/ (сtg²α-1)  = 1/(4-1)=1/3