Вычислите наиболее удобным способом: 4,526+12 1/5 - (4 2/3 *1?8 + 4,526)


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.

4,526+12 1/5 - (4 2/3 *1,8 + 4,526) = 4,526 + 12 1/5 - 4 2/3*1,8 - 4,526 = 61/5 - 14/3 * 18/10 = 61/5 - 126/15=  183/15 - 126/15 = 57/15 = 3 12/15 = 3 4/5