Телеграфные столбы в начале были поставлены через каждые 60м. Эти столбы заменили новыми столбами

которые были поставлены вместо двух старых столбов. Места 41 новых столбов совпали с местами старых столбов. Каково расстояние между двумя крайними новыми столбами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.
1)5 * 60 = 300(м)Между 6 старыми столбами 5 отрезков по 60 м 
2)6 * 50 = 300( м). между 7 новых столбов 6 отрезков по 50 м
1)40 * 300 = 12000 м = 12(км.)-Значит между 41 новым столбом образовались 40 отрезков по 300 м.
Ответ:12 км расстояние между крайними столбами.