Расстояние между городами автомобиль преодолевает за 3 ч.Если бы его скорость была на 15 км\ч

больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,4ч.Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

3х=(х+15)х2,4
3х=2,4х+36
3х-2,4х=36
0,6х=36

х=60
60+15=75

Ответ:75 расстояние между городами

Отвечает Белоус Лена.

х-первая скорость, время 3ч

х+15- вторая скорость,время 2,4ч

3х=(х+15)х2,4

3х=2,4х+36

3х-2,4х=36

0,6х=36

х=60 км/ч- первая скорость

60+15=75-вторая скорость

60х3=75х2,4=180км-расстояние