Проверь, верны ли равенства. 800.700-32.415:3> (800.700-32.415):3,

(13.824+7.839)×9<13.824+7.839×9.Нужно ли выполнять действия, чтобы установить верность неравенств?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
1.1)-32,415:3=-10.805
800,700-(-10.805)=811.505
1.2)800,700-32,415=768.285
768,285:3=256.095
1.3)811.505 больше чем 256.095
Значит Неравенство тоже верное

2.1)13.894+7.839=21.733
21,733*9=195,597
2.2)7,839*9=70,551
13,824+70,551=84,375
2.3)195,597 больше чем 84,375
Значит Неравинство неправильное
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ