Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите длину прямоугольника,если она на 5 см больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Владислава.
2x+2(x+5)=30
2x+2x+10=30
4x=20
x=5 см ширина
5+5=10 см длина