3)Проверьте является ли число 1,4 корнем уравнения 4х+6=10,8 4) решите уравнение 15-х=8; 0,5х=6;

3х-1=19 СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.
3)   
4х  +6 = 10,8
4х = 10,8 -6
4х= 4,8
х= 4,8 / 4  
х= 1,2
1,2≠1,4   ⇒  х ≠1,4  не является корнем уравнения

4) 
15-х=8
-х= 8-15
-х=-7
х=7
========
15  - 7  = 8
8= 8


0,5х=6
х=6/0,5
х=12
========
0,5 * 12 = 6
6=6


3х - 1=19
3х = 19 +1
3х = 20
х = 20 : 3 =  ²⁰/₃  
х= 6  ²/₃
==============
3  *  6 ²/₃    -  1  =  19
³/₁   *  ²⁰/₃    -  1  = 19
20   -  1 =  19
19=19