Периметр квадрата 64 см найди длину прямоугольника с шириной 4 см а площадью в 8 раз меньше чем

площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
Р(крадрата)=64см
Р(квадрата)=а+а+а+а=64см
64:4=16см - одна сторона квадрата
S(квадрата)=16х16=256см^2
S= 256:8=32 см^2- площадь прямоугольника 
Чтобы найти длину(b) , по формуле b=S/a ; b=32/4=8 см
( /  - знак деления)
Ответ:  длина прямоугольника 8 см