1)-х+2(7-9х)=х-4 2)-7х+9(2+х_=-4х+3 3)-х+4(7-х)=-7х+5 4)х-3(1-7х)=2х+2 5)-9х-9(4-х)=3х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
1)-x+14-18x=x-4
x+x+18x=14+4
20x=18
x=18/20
x=9
2)-7x+18+9x=-4x+3
18-3=7x-9x-4x
15=-6x
x=15/-6
x=-2,5
3)-x+28-4x=-7x+5
-x+7x-4x=5-28
2x=-23
x=-23/2
x=-11,5
4)x-3+21x=2x+2
21x-2x+x=2+3
20x=5
x=5/20
x=0.25
5)-9x-36+9x=3x+3
3x=-36-3
3x=-39
x=-39/3
x=-13