Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов растояние между которыми 782

км. Скорость первого поезда 52 км/ч а второй 61 км/ч пройдя 416 км первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.
1) 416/52=8 (ч) - время, через которое первый поезд встретился со вторым
2) 782-416=366 (км) расстояние, которое успел пройти второй поезд за это же время
3) 366/61=6 (ч) - время, через которое второй поезд встретился с первым
4) 8-6=2 (ч)
Ответ: на 2 часа

Удачи тебе)