Два опытных участка имеют одинаковую площадь .Ширина первого участка 60метров , а ширина второго -

80метров.Найди длину первого участка ,если известно,что длина второго участка 150метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

Обозначим буквами:

S - площадь 1 участка

S2 - площадь 2 участка

a - ширина 1 участка

h - длинна 1 участка

a2 - ширина 2 участка

h2 - длинна 2 участка

S=a*h - площадь первого участка

S2=a2*h2 - площадь второго учатска

По условию, площади равны.

S1=s2

(Сразу подставляем цифры)

60*h=80*150

h=12000/60

h=200

Ответ: Длинна первого участка(h) = 200 м.

Отвечает Малая Арина.
1) 150*80=12000
2)12000:60=200
Ответ длина первого участка 200 метров