Помогите решить задачу пожалуйста: одна из сторон четырехугольника равна 8 см, вторая сторона в 3

раза больше первой, а третья - на 7 см меньше второй и на 9 см больше четвертой. Вычислите периметр четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
Одна из сторон четырехугольника равна 8 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья - на 7 см меньше второй и на 9 см больше четвертой. Вычислите периметр четырехугольника

1) 8*3=24 см вторая сторона
2) 24-7=17 см третья сторона
3) 17-9=8 см четвертая сторона
4) 8+24+17+8= 57 см периметр