Вычислите 2/9 + 5/6 б) 7/15 - 9/20 в) 5целых - 2целых 7/16 г) 4 целых 3/7 - 2целых 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
А) 2/9 + 5/6 = (4+15)/18 = 19/18 = 1 1/18
б) 7/15 - 9/20 = (28-27)/60 = 1/60
в) 5 - 2 7/16 = 2 9/16
г) 4 3/7 - 2 11/14 = 31/7 - 39/14 = (62-39)/14 = 23/14 = 1 9/14