Решительно задачу с помощью пропорции: а) На 24 м забора потратили 7 кг краски. Сколько краски

израсходуют на 36 м забора? б) Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить это задание 6 рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Спокойный Ян.
7/24=х/36
24х=252
х=252/24
х=11

3/8=х/6
8х=18
х=18/8
х=2,25

Отвечает Загидуллин Ильмир.
А) 10,5 кг краски израсходуют на 36 м забора.
б) За 4,5 дня могут выполнить это задание 6 рабочих.