Если (6x) : (5y) = 12 : 4 то отношение y/x равно


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
 \frac{6x}{5y} =  \frac{12}{4}
 \frac{6}{5}* \frac{x}{y}  = \frac{12}{4}

 \frac{x}{y} =  \frac{12}{4} :  \frac{6}{5}
 \frac{x}{y} =  \frac{12*5}{4*6}  =  \frac{60}{24} = 2,5
Отвечает Вертянкин Ваня.

 \frac{6x}{5x}  =   \frac{12}{4}
 \frac{x}{y}  =  \frac{12  \times 5}{6 \times 4}  =  \frac{5}{2}