Семья посадила весной 2200 кг картофеля.а осенью собрала в 8 раз больше.сколько килограммов

картофеля было собрано?сколько рейсов придётся сделать,чтобы на машине грузоподъёмностью 5 тонн перевезти в город весь собранный картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
Для начала посчитаем сколько картофеля собрала семья осенью:
2200*8=17600 (кг)
Теперь посчитаем сколько рейсов нужно сделать машине:
17600/5000=3,52 (рейса)
Чисто логически стоит округлить до 4 рейсов