В первый день мотоциклисты проехали 4\7 длины всего маршрута ,а за второй день 15% оставшегося

расстояния ,после чего им осталось проехать ещё 76,5 км. Какова длина намеченного маршрута? плиз помогите решить ,по действиям .

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
Весь путь. Х 4/7х в 1-й день 1) х-4/7х=3/7х осталось 2) 15% от 3/7х 3/7х*0,15=3/7*15/100х=3/7*3/20 х=9/140 х во 2-й день 3) 4/7х+9/140х=89/140х за два дня 4) х-89/140 х=51/140 х в 3-й день 5) 51/140х сост 76,5 км 76,5км:51*140=210км весь путь