Помогите! Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 2 целых 1/4м и 1 целая 1/2м


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
2 1/4 м = 2,25 м
1 1/2 м = 1,5 м
(2,25+1,5)*2=3,75*2=7,5 м
ответ: периметр прямоугольника 7,5 м

Отвечает Красная Маша.
2 1/4м=225см         1 1/2м=150см
1)(225+150)*2=750см=7 1/2м