Сумма цифр двузначного числа равна 11 а произведение 24


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
Ab-некое двузначное число
a+b=11
a*b=24
a=11-b
(11-b)*b=24
11b-b^2=24
b^2-11b+24=0
D=121-24*4=25
x1=(11+5)/2=8 x2=(11-5)/2=3
Если b=8, то а=11-8=3
Если b=3, то а=11-3=8
Ответ: 8 и 3