70-25:5*9+24:8*7 решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Школяр Богдан.
70 - 25 : 5 * 9 + 24 : 8 * 7 = 46
1) 25:5 = 5
2) 5 * 9 = 45
3) 24:8 = 3
4) 3 * 7 = 21
5) 70 - 45 = 25
6) 25 + 21 = 46
Отвечает Осяк Ангелина.
25:5=5. 5*9=45. 24:8=3. 3*7=21. 70-45=25. 25+21=46. Ответ: 46.