Периметр прямоугольника = 124 см. 1 сторона на 38 см меньше другой. Найти площадь прямоугольника.

Составьте условия и решите задачу) Пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Курицына Уля.
Пусть первая сторона- (x) см, а вторая-(x-38) см, по условию P=124(см).
Составим и решим уравнение
2x+2(x-38)=124;
2x+2x-76=124;
4x=124+76;
4x=200;
x=200:4;
x=50(см)-первая сторона, а x-38=50-38=12(см)
Следовательно S=ab=50*12=600(cм)
Ответ:600см.