( x + 8 ) : 5 = 7,5.Чему равен x ?


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Григорий.
((x+8)/5)=(7.5)*5
x+8=37.5
x=37.5-8
x=29.5


Отвечает Федів Антон.

х+8=7,5х5

х+8=37,5

х=37,5-8

х=29,5