В первом мешке 50цел. 3/8 кг муки. Это на 4 цел. 1/8 больше, чем во втором. .из первого мешка

отсыпали 12 цел 5/8 ,а из второго мешка 7 кг..в каком мешке осталось муки больше и на сколько? сколько муки осталось в двух мешках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

50 3/8-4 1/8=46 2/8 - во втором мешке

50 3/8-12 5/8=37 6/8кг - стало в первом мешке

46 2/8-7=39 2/8кг - стало во втором мешке

37 6/8+39 2/8=77кг - осталось в двух мешках

Отвечает Степаненко Михаил.

50 целых 3/8- 4 целых 1/8 = 46 2/8 - во 2-ом мешке

 

50 целых 3/8 - 12 целых 5/8 = 37 6/8 - осталось в 1-ом

 

46 целых 2/8 - 7 = 39 целых  2/8 - осталось во 2-ом

 

39 целых 2/8 - 37 целых- 6/8 = 1 целая 4/8 на столько больше

 

39 целых 2/8 + 37 целых 6/8 = 77 кг вместе