автомобиль Волга без пассажиров на 1,125т. тяжелее,чем сидящие в нем пассажиры,а пассажиры в 6 раз

легче,чем автомобиль.Найдите массу автомобиля и массу пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.

 m волги=1125 кг - это понятно сразу

 m пассажиров=1125/6=183,5 (кг)