Рулон ткани разрезали на две части, длины которых 6,3м и 7,7м. Во сколько раз первая часть рулона

короче второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Калерия.

7,7/6,3=1²/₉ раза первая часть рулона короче второй

7,7+6,3=14м всего в рулоне

14 - 100%

6,3 - x%

x=6,3*100/14=45%- длины всего рулона составляет длина первой его части