Помогите решить уравнение (2,3-2,5х)*40=72


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
(2,3-2,5х)*40=72
2,3-2,5х=72:40
2,3-2,5х=1,8
2,5х=2,3-1,8
2,5х=0,5
х=0,2
(2,3-2,5*0,2)*40=2,3-0,5=1,8*40=72
Отвечает Сапожников Данила.
92-100х=72
-100х=72-92
-100х=-20
х=-20:(-100)
х=20/100
х=0,2