Вычислите а) 7 3/3 + 4 6/9 б)15 5/11 + 17 8/11 в) 9 - 3/4 г)18 3/7 - 5 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Валерия.
 \frac{9}{1} -  \frac{3}{4} =  \frac{36}{4} -  \frac{3}{4} =  \frac{33}{4} = 8 \frac{1}{4}      7 \frac{3}{3} + 4 \frac{6}{9} =  \frac{24}{3} +  \frac{42}{9} =  \frac{72}{9} +  \frac{42}{9} =  \frac{114}{9} = 12 \frac{2}{3}
15 \frac{5}{11} + 17 \frac{8}{11} = 32\frac{13}{11} = 33\frac{2}{11}
 \frac{9}{1} -  \frac{3}{4} =  \frac{36}{4} -  \frac{3}{4} =  \frac{33}{4} = 8  \frac{1}{4}
18 \frac{3}{7} - 5 \frac{6}{7} = 17 \frac{10}{7} - 5 \frac{6}{7} = 12 \frac{4}{7}