Шоколадка стоит 6 рублей и ещё полшоколадки. Сколько стоит шоколадка? Для покупки 8 воздушных

шариков у Тани не хватает 2 рублей. Если она купит 5 шариков, то у неё останется 10 рублей. Сколько денег было у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
8х-2=5х-10       х - это цена шарика
3х=12
х=4
4*8-2=30 или 4*5+10=30 руб было