ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС!!!!!Кянан выше Рамиза на 5 см. Сардар выше Кянана на 3 см. В

сумме рост троих мальчиков составляет 385 см. Найдите рост Сардара.

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
Р- х см, К-(х+5)см,С-(х+8)см. В сумме 385см. Получим уравнение х+х+5+х+8=385. 3х=372. х=124. значит рост С будет 124+8=132 см
Отвечает Пантюхин Антон.
Возраст Рамиза х см, Каяна 5+х, Сардара х+8.
х+х+5+х+8=385
3х=385-13
х=124
124+8=132(см)