Для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой. Хватит ли этого количества

лампочек, если для каждой люстры необходимо 7 лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Дима.
Ответ:
1) 23*8=184л.-столько закупили
2) 27*7=189л- нужно для люстр
3)189-184=5л.-нехватит