Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподъёмностью 15 т, причём 1-ый

перевёз зерна на 30 т больше. Сколько тонн зерна перевёз каждый водитель? плиз решене без всякого x

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Полина.
Первый водитель сделал на две ходки Больше=30тонн
1)3*15=45т - перевез второй водитель
2)5*15=75т - перевез первый водитель
Отвечает Кльоц Соня.
30:15=2 (на 2 рейса больше сделала 1 машина)                                                    (8-2):2=6:2=3 рейса сделала 2 машина                                                                   3+2=5 рейсов сделала 1 машина                                                                                5*15=75 тонн груза перевезла 1 машина                                                                3*15=45 тонн груза перевезла 2 машина