5x-7-4x=10 помогите это было в контрольной


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Павел.
5x-7-4x=10. Переносим x в одну сторону а числа не содержащие x в другую сторону получаем: 5x-4x=10+7. Решаем уравнение: X=17. Ответ:x=17