Чтобы сделать казеиновый клей берут 8 частей воды 4 части нашатырного спирта и 2 части

казеина.Сколько получится клея если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 72 г меньше чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Агван.
8-4=4 части  больше воды ,чем нашатырного спирта
72:4=18г это 1 часть любого вещества в составе клея
8+4+2=14 частей в составе клея
14*18=252г казеинового клея получится