Задача 6 Путешественники за пятницу,субботу и воскресенье собрали 980 ягод землянки. В пятницу и

субботу они собрали 725 ягод. Сколько ягод они собрали в каждый из этих дней, если в субботу они собрали на 123 ягоды больше, чем в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Ваня.
1)980-725=255(яг)-собрали в вс.
2)255+123=378(яг)-в сб.
3)980-(255+378)=347(яг)-в пт.