Реши задачу, составив уравнение. У Миши было 37 руб. После покупки ручки у него осталось 5 руб.

Сколько Миша заплатил за ручки? 2)Какими монетами у Миши могло остается 5 руб.?Запиши разные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Татьяна.
1)

37 - х = 5
-х = 5 - 37
-х = -32
х = 32
Ответ: 32 рубля Миша заплатил за ручку.

2)

Варианты:
5 руб.
2 руб., 2 руб., 1 руб.
2 руб., 1 руб., 1 руб., 1 руб.
1 руб., 1 руб., 1 руб., 1 руб., 1 руб.
Отвечает Геленкова Вероника.
Уравнение:
37-х=5
х=37-5
х=32

5 руб. могли остаться монетами: 1 руб, 1 руб, 1 руб, 1 руб, 1 руб.
2 руб, 2 руб, 1 руб
1 руб, 1 руб, 2 руб, 1 руб
5 руб