Как записать условие задачи?2 класс?В хоз-ве было 10 комбайнов.и 6 тракторов.Купили еще столько же

трактор.,сколько их было.Сколько всего комбайн. и трактор.стало в хоз-ве?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
Было: 10 комбайнов
           6 тракторов х 2
Всего: ?
6х2=12 тракторов
10+12=22 всего комб. и тракторов
Отвечает Кулжабай Нурислам.
Комбайнов-10 к.
тракторов-6 т. (купили +6)
всего-?
1) 6+6=12 (т)- тракторов
2) 10+12=22- всего
ответ: 22