В санаторий завезли апельсины, мандарины и лимоны. Апельсины составляли 5/14 всех фруктов,мандарины

- 8/21 , а лимоны - оставшегося 99 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
5/14 +8/21 =5·3/42 +8·2/42= 31/42-составляют апельсины и мандарины всего.
1 -31/42= 42/42-31/42=11/42-составляют лимоны
99÷11/42= 99·42/11=9·42=378кг-всего фруктов завезли в санаторий
378·5/14=27·5=135кг-апельсины
378·8/21=18·8=144кг-мандарины