Влад ,Сергей и Роман соревновались в беге на 10 м .они пробежали это расстояние за 4/15 минуты,5/12

минуты ,и 1/3 минуты. Влад пробежал быстрее романа, Сергей пробежал быстрее Влада. за сколько минут пробежали данное расстояние каждый из участников. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
4/15 минуты=60 :15*4=16 сек
5/12 минуты=60:12*5=25 сек
1/3 минуты= 60:3*1=20 сек 
 Влад пробежал быстрее романа, Сергей пробежал быстрее Влада
Значит быстрее всех пробежал Сергей 16 сек (4/15 мин)
Потом Влад 20 сек (  1/3 минуты)
Последний Роман 25 сек (5/12 минуты