8/15у+0,78-3/10у=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.
16/30y+0,78-9/30y=1,2
7/30y+0,78=1,2
7/30y=1,2-0,78
7/30y=0,42
y=42/100*30/7
y=18/10=9/5
y=1 4/5=1,8