В одной корзине 38 кг помидоров, а в другой - на 4 кг меньше. Все помидоры разложили в ящики, по 12

кг в каждый. Сколько потребуется ящиков. С краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.
В 1 корзине — 38 кг.
Во 2 — на 4 кг меньше.
Всё разложили по ящикам.
1 ящик — 12 кг.
Ящиков — ? штук.

1) 38-4=34 (кг) — помидоров во втором ящике.
2) 34+38=72 (кг) – всего помидоров.
3) 72:12=6 (ящиков).
Ответ: потребуется 6 ящиков.

Отвечает Бурёнин Богдан.
В 1 корзине - 38 кг
Во 2 корзине - ? кг на 4 меньше чем 1
В 1 ящике - 12кг
Ящиков - ? шт

38-4=34 кг во второй корзине
38+34=72 кг всего
72:12=6 шт ящиков
Ответ: всего 6 ящиков