Ширина прямокутника 96см,що становить 12/17 його довжини,обчисліь периметр і площу,помогите

пожалуйстааа,брату на к.р надо,не могу решить(сам студент,забыл как делать)

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Артём.

96:12/17=136см(довжина прямокутника)

P=(136+96)*2=464см

S=96*136=13056см^2