Найдите значение выражений: а) -1 5/7 - 2 9/14 ; б) -3 1/7 * (-1 3/11) ; в) 7 1/8: (-57) ; г)

-8,3+1 5/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.
- 1 5/7-2 9/14= - 1 10/14 - 2 9/14= - 3 19/14= - 4 5/14

-3 1/7*( -1 3/11)=22/7*14/11=2*2=4

7 1/8 : ( -57)= - 57/8*1/57= - 1/8

-8,3+1 5/6= - 8 3/10+1 5/6= - 8 9/30+1 25/30= - 6 14/30= - 6 7/15 
Отвечает Демидюк Таня.
122 35 2863 2628 352729 5282