Длина одной стороны треугольника 8 см длина другой стороны в 2 раза меньше длины первой а длина

третьей стороны на 6 см меньше значения суммы длин первых двух сторон найди периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маухутдинова Азалия.
8:2=4(см)- длина второй стороны
8+4-6=6(см)-длина третьей стороны
8+4+6=18(см)-периметр.