5 класс. Задача №206 Некто работает 24 дня в месяц, тратит в каждый из тридцати дней по 50 р. и

откладывает за месяц 900 р. Сколько он получает за рабочий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Растигаев Матвей.
Если он тратит каждый день на протяжении 30 дней по 50 рублей, то сумма денег потраченая за 30 будет равна 50*30=1500 рублей, плюс он откладывает ещё 900 рублей, а значит за 30 дней он зарабатывает 1500+900=2400 рублей, работает он 24 дня в месяц, значит 2400:24=100 рублей в день.
Ответ 100 рублей в день.
Отвечает Халаев Дима.
900+30*50=2400/24=100