Найдите три последовательных числа,сумма которых равна: а)48; б)69


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
N, n+1, n+2 - три последовательных числа
n+n+1+n+2=3n+3 - сумма трёх последовательных чисел

3n+3=48                  3n+3=69
3n=45                      3n=66
n=15                        n=22
n+1=16                    n+1=23
n+2=17                    n+2=24
Ответ: а) 15, 16, 17       б) 22, 23, 24