6класс помогите пож решить задачу) для изготовления начинки для пирога смешали курагу с черносливом

в отношении 4:1. Опредилите массу каждого компонента в 37 кг начинки.

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.

4x+x=37

5x=37

x=  7.4

4*7.4=   29.6

7.4

Ответ 29,6 и 7,4 

Отвечает Каленкович Яна.

1)4+1=5 частей вся начинка

2)37:5=7,4 кг приходится на одну часть

3)4*7,4=29,6 кг кураги

4)1*7,4=7,4 кг чернослива

===========================================